Inscriptions courses

Les demandes d'inscription aux courses du week-end doivent parvenir AVANT MARDI 12H00 (midi) sauf info contraire, par mail, uniquement à cette adresse:

inscription.olympic@gmail.com 

Merci de préciser vos:

NOM, PRENOM, ANNEE DE NAISSANCE, NOM DE LA COURSE

Toute demande effectuée après cet horaire ne pourra pas être traitée.
Aucune inscription ne sera prise par téléphone, SMS ou autre adresse mail que celle spécifiée ci-dessus.
 Il vous appartient de vérifier que vous êtes bien inscrit en consultant la liste visible sur cette page, au plus tard le mercredi midi.
   

Le club prend en charge le coût des inscriptions aux courses de ski inscrites aux calendrier régional, pour les U9 à SE. Aussi, en cas d'absence le jour de la course, les frais engagés par le club seront refacturés au licencié absent. (En cas de maladie, un certificat médical sera demandé et les frais d'inscription ne seront alors pas refacturés)

Les inscriptions aux courses populaires longues distances pour les adultes sont à la charge du participant.

Charte de Fartage

Merci de prendre connaissance de la charte de fartage pour les courses régionales et nationales

Challenge Bertoncini (course du club)

Inscription avant mercredi soir (1 février 2023)

 Liste des inscrits le 01/02/23 20h:
  

  | AUTHIER  | KIMI  | F  | 2012
 | BASSET  | EZECHIEL  | M  | 2013
 | BERTHON  | TYTOUAN  | M  | 2011
 | BOUHELIER  | LINETTE  | F  | 2010
 | CHAUVEAU  | LEOPOLD  | M  | 2013
 | CHEVALLIER  | ALIX  | M  | 2013
 | DEISZ  | LUCAS  | M  | 2012
 | DUPONT  | ILANN  | M  | 2005
 | FELLMANN  | ALICE  | F  | 2007
 | GAUDET  | CHARLINE  | F  | 2012
 | GAUDET  | JULES  | M  | 2010
 | GAUDET  | ADELIE  | F  | 2002
 | GAUDET  | CELIAN  | M  | 2004
 | GERMAIN  | EMILE  | M  | 2011
 | GERMAIN  | LOUISE  | F  | 2013
 | GERVAIS  | NINO  | M  | 2012
GIRARD PAUL M 2012
 | HAUCK  | JULIEN  | M  | 2006
 | JACQUET  | QUENTIN  | M  | 1996
 | LAMBERT  | EMMA  | F  | 2011
 | LECOULTRE  | LARA  | F  | 2003
 | MARANDIN  | FELIX  | M  | 2011
 | MARANDIN  | DIANE  | F  | 2006
 | MARANDIN  | MARIUS  | M  | 2009
 | MILLEREAU  | SIMON  | M  | 2006
 | NICOD  | MARION  | F  | 2003
 | ORDINAIRE  | IRIS  | F  | 2013
 | PINGAT  | ROSY  | F  | 2012
 | POINSIGNON  | KYLIAN  | M  | 2012
 | PONTARLIER  | HELOISE  | F  | 2011
 | RAGUIN  | ANTOINE  | M  | 2010
 | RAGUIN  | SIMON  | M  | 2012
 | RAGUIN  | BRUNO  | M  | 1985
 | ROMEU LE LOC'H  | HUGO  | M  | 2011
ROUX ZACHARY M 2012
 | SAELENS  | MARGAUX  | F  | 2012
THOMET JULIEN M 1986 
 | VALLET  | MATHEO  | M  | 2012
 | VILLAR  | DIEGO  | M  | 2011
 | VUEZ  | LOUISE  | F  | 2012
 | VUILLAUME  | ANDREA  | M  | 2013

Challenge Bertoncini organisé par l’Olympic Mont D’Or le 05/02/2023 
Site: La roulette (sur le Mont D'or), depuis Rochejean prendre la route direction la boissaude (n'hésitez pas à regrouper les voitures depuis la Grange Raguin) .
Compétition en style Libre. 
1er départ 9h15
Ordre des départs: U18-U20-Senior H/ U18 -U20-Senior D / U16 H /U16 D / U15 H / U15 D / U13 H / U13 D / U11 H /U11 D
Distance: U11 H et D : 1.4km / U13 H et D : 2 km / U15 H et D - U16 D : 4.2km / U16 H - U18 U20 et senior D : 7.5 km/ U18 U20 et senior H : 11.5 km


Pour les bénévoles : 
- le samedi rdv à 10h à la Seigne pour charger le matériel à monter. Possibilité aussi d'être à 10h aussi à la roulette si vous monter vos enfants à l'entrainement pour donner quelques coup de pelle.
- le samedi après midi à 14h à la roulette pour préparer la piste, prenez des pelles si besoin.
- le dimanche matin rdv à 7h45 à la roulette.
Même si vous êtes pas inscrit en bénévoles n'hésitez pas à venir donner un coup de main, cette manifestation permet aussi et surtout à apporter des fonds au club qui profite à vos enfants.

National U15

Listes des inscrits:

 DUPONT  | LINNA  | F  | 2008  |  
GERMAIN  | ANOUK  | F  | 2009  | 
 HAUCK  | HELOISE  | F  | 2009  | 
 LAITHIER  | PIERRE  | M  | 2009  | 
PONTARLIER  | MELINE  | F  | 2008  | 
RAWYLER  | CHARLY  | M  | 2009  |  
 VUEZ  | SIMON  | M  | 2008  | 

Transjeune

Les écoles commencent à regarder pour les inscriptions à la transjeune, n'hésitez pas à vous inscrire avec vos écoles. Le mercredi 1 février, il n'y aura pas d'entraînement spécifique du club, je serais présent sur le site de la transjeune pour encourager tous nos jeunes du club. Si votre école ne propose pas d'inscrire les enfants, le club aura la possibilité de le faire.

Liste des inscrits
 | Voinet  | Juliette  | 2014  | F
 | Saelens  | Félicien  | 2014  | M
 | Bouhelier  | Arthur  | 2014  | M
 | Saelens  | Margaux  | 2012  | F
 | Pontarlier  | Héloise  | 2011  | F
 | Seydoux  | Mélissa  | 2011  | F
 | Germain  | Emile  | 2011  | M
 | Romeu Le Loc'h  | Hugo  | 2011  | M
 | Berthon  | Tytouan  | 2011  | M
 | Gauthier  | Thibaud  | 2011  | M
 | Villar  | Diego  | 2011  | M
 | Germain  | Anouk  | 2009  | F
 | Gauthier  | Apolline  | 2009  | F
 | Marandin  | Marius  | 2009  | M
 | Pontarlier  | Méline  | 2008  | F